LSN Messenger
Москва, 12.01.2026, 19:55

О справке Формы СЗИ-ИЛС

Вопрос №24871170 из г. Москва
опубликован 12.01.2026, 19:55
Запросила справку на Мос. ру у пенсионного фонда России. Пришла какая-то несуразица: не стоят мои пенсионные баллы, на основании которых должна была начисляться пенсия. Стоит в графе - 0. Далее: Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) - 0. Пункт 3 совсем отсутствует, это тот пункт, где указывается сумма пенсионных накоплений, он просто пропущен! Ну и так далее... Короче, вся справка о Индивидуальном пенсионном моём счете - пурга. К кому обращаться? Опять к Пенсионному Фонду, который рассылает эту ахинею?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подойдите в любое отделение СФР с паспортом и СНИЛСом - получите эту справку в течение 2 минут.

12.01.2026, 20:00
Оценка автора вопроса:

Так они же отвечают, что эту справку можно запросить на Мос.ру. Я запросила. И получила. Вы хотите сказать, что эти справки разные? На Мос.ру - одна, в СФР другая? Спасибо за первый ответ.

12.01.2026, 20:04

Но если эта справка пустая, проще ее получить в СФР и задать там все вопросы, которые вас интересуют.

12.01.2026, 21:06

Обратитесь в клиентскую службу Социального фонда России для проверки сведений индивидуального лицевого счета и устранения ошибок.

12.01.2026, 22:25

Вы может быть пенсионер уже?

13.01.2026, 14:25

Ну да, я пенсионерка. Уже 13 лет. Но какая разница? В справке должны стоять и баллы, и стаж! Почему всё обнулили? Я ещё живая, вообще-то!

26.03.2026, 16:02

Лицевой счет на госуслугах - это документ для предпенсионеров. После назначения пенсии он обнуляется.Данные там уже не актуальны все 13 лет, после назначения пенсии. Его надо было распечатать до назначения пенсии, если вас интересовали какие-то там сведения.

Теперь чтобы узнать необходимые сведения, надо направлять запрос в СФР в письменном виде или узнавать сведения на приеме в СФР. Можно на госуслугах запросить справку о пенсии.

26.03.2026, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Но запросив эту справку, я выяснила, что мне не засчитали в стаж очное обучение - 2 года и работу после назначения пенсии - еще два года. А это значит, моя пенсия была рассчитана не по той формуле! К тому же мне не платят за рождение ребёнка уже 13 лет! Потому что мне не сказали, что я должна была предоставить Свидетельство о рождении моей дочери. Естественно, я его не предоставила. Если было перечислено - паспорт, трудовая и СНИЛС - всё это я предоставила, а Свидетельство о рождении ребенка не сказали - я не приложила. И было это сделано намеренно! Кто мне теперь возместит эти деньги? Толку с того, что я пойду в СФР?