Отказ от некомплектного товара и требование возврата денег при ошибке продавца
Здравствуйте! Требование оплаты доставки незаконно: согласно п. 7 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», вывоз крупногабаритного товара (более 5 кг) ненадлежащего качества осуществляется силами и за счет продавца.
Вам нужно направить письменную претензию с требованием вернуть деньги и вывезти товар, указав, что причина возврата - брак/некомплект (не та деталь), а не личное желание, поэтому все расходы ложатся на магазин.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Возврат товара ненадлежащего качества осуществляется за счет продавца без дополнительных расходов покупателя.