Когалым, 13.01.2026, 11:43

Обжалование решения суда о признании годным к военной службе при наличии заболеваний

Вопрос №24871704 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.01.2026, 11:43
Здравствуйте, вот такая ситуация: призвали молодого человека на воинскую службу, пошел комиссию, сказали годен. Он с этим не согласен, имеются заболевания которые соответствуют статье 34 "в" Расписание болезней. Подали иск в суд, но суд отклонил иск. Скажите пожалуйста какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальнейшее действие - обжалование решения суда первой инстанции в апелляционном порядке в областной суд

13.01.2026, 13:40

Обжаловать решение суда в вышестоящем суде (апелляционной инстанции) и не тянуть!

13.01.2026, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Дальнейшие действия???

Обратитесь уже наконец к адвокату!!!

13.01.2026, 11:46

Адвокат присутствовал на заседании....

13.01.2026, 11:47

Ага!!!

А что ж Вы у нас спрашиваете о дальнейших действиях???

Это Вам к Вашему адвокату!

13.01.2026, 11:52

Лиана, обжалуйте это решение суда в апелляционном порядке, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

13.01.2026, 11:46

Только обжаловать иск. (если для этого имеются веские основания), или идти и отслужить 1 год.

13.01.2026, 11:46

Антонина Васильевна! Срочно исправьте: не иск, а РЕШЕНИЕ!!!

15 минут ещё есть!

13.01.2026, 11:49

Считайте что так и есть, конечно же это Решение суда! 😂

13.01.2026, 11:52

Ок. Стало быть, перфекционизмом Вы не болеете?!

Я бы исправил.

13.01.2026, 11:56

Я НЕ УСПЕЛА ИСПРАВИТЬ!

13.01.2026, 11:59

Да! У нас тут на сайте не забалуешь!

Не успел и всё!!! Аут!!!

13.01.2026, 12:03

ПоДавайте апелляционную жалобу другого пути нет

13.01.2026, 13:06

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Дополню.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

13.01.2026, 22:22