Незаконное списание средств с банковских счетов неизвестной организацией

Здравствуйте, ООО ДЕЛЕГЕЙТ взыскивает с меня деньги, в этой компании не разу не чего не брала и даже не знаю о такой компании брала в другой но давным давно оплатила, а тут мне заблокировали все счета и списывают деньги, их как то можно будет вернуть, куда обращаться, что делать
Лучший ответ

Добрый день!

Взыскания могут производиться на основании:

- исполнительного листа

- судебного приказа

- исполнительной надписи нотариуса.

Поэтому вам, прежде всего, необходимо подать в банк письменное заявление о выдаче вам информации, на основании какого документа производятся списания.

После этого предпринять действия:

- обратиться в суд с иском об оспаривании решения или исполнительной надписи нотариуса;

- подать заявление об отмене судебного приказа.

Возникнут вопросы - обращайтесь.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Надо узнать, на каком основании происходят взыскания. Найдите информацию о ваших долгах на сайте ФССП.

Полина, отменяйте судебный приказ путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ ст.128, 129 ГПК РФ.

Ваш долг продали коллектору и он получил видимо судебный приказ по взысканию долга и подал непосредственно в банк.

В банке берите справку по арестам и взысканиям и увидите на основании какого документа кто-то взыскивает деньги.

Подайте заявление в банк о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 20 644,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 19 817,00 руб. - ч. 5.2. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Отмените судебный приказ, по вашему заявлению банк прекратит удержания денег.

Здравствуйте, списание и блокировка счетов возможны только по исполнительному документу и постановлению пристава (ст. 70 ФЗ №229-ФЗ). Сначала получите в ФССП номер ИП и копии документов. Если это судебный приказ - подаются возражения и восстановление срока при необходимости. После отмены необходим поворот исполнения и возврат списанного.

Добрый день!

Скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если ООО "Делегейт" списывает деньги за несуществующий долг, нужно немедленно собрать доказательства (выписки, чеки об оплате, отсутствие договора), написать официальную претензию в "Делегейт", затем обратиться в полицию (за мошенничество), Банк (об отзыве исполнительного документа) и суд (с иском о неосновательном обогащении и возврате денег), а также пожаловаться в ФССП (если есть исполнительное производство) - это комплексная проблема, требующая юридической помощи и решительных действий для возврата средств и снятия блокировки.