Могут ли наследники продать квартиру, купленную в браке на личные средства жены
Ответ отключен модератором
Нет, судя по изложенному вами. Вам нужно доказать, что это ваша личная собственность, а не совместно нажитая в судебном порядке и исключить из наследства.
Не могут. Вы имеете право на 1/2 супружескую долю. Кроме того, при отсутствии завещания вы являетесь наследником первой очереди.
Добрый день!
Если есть споры и другие наследники претендуют на квартиру, то вам необходимо обратиться в суд с иском о признании квартиры вашим личным имуществом до истечении 6 месяцев с даты открытия наследства. а период спора наследственное дело будет приостановлено.
Если ничего не делать, то 1\2 квартиры и так ваша. Доля супруга распределится между всеми наследниками первой очереди в равных долях, включая и вас.
Не забывайте оставлять отзывы.
Нет, они не смогут продать квартиру без вашего согласия, так как она является вашей личной собственностью, купленной на средства, принадлежавшие вам до брака.
Наследники принявшие наследство имеют право продать данное имущество.
Необходимо в судебном порядке признавать квартиру личной собственностью купленной на личные средства, с предоставлением доказательств что купили на личные средства.