Правомерность угроз рассылкой в соцсетях при требовании возврата денег
Даже если вы поставили галочку в документах, разрешающую организации связываться с вами, это не даёт им права угрожать рассылкой в социальных сетях для принуждения к возврату денег. Такие действия могут квалифицироваться как неправомерные требования, давление на потребителя и потенциальное нарушение законодательства о защите персональных данных. Рекомендуется: 1) Сохранить все доказательства угроз (скриншоты переписки). 2) Написать официальную претензию в организацию с требованием прекратить подобные действия. 3) Обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру, если угрозы продолжаются. Условия договора не могут разрешать противоправные действия.
Расслвбьтесь, подайте заявление в полицию.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!