Как избавиться от навязанной услуги

Вопрос №24872125 из г. Омск
опубликован 13.01.2026, 17:37
От ростелекома мне нужен интернет а мне подключили видеосервис винк и каждый месяц поднимают за него цену в 2 раза отключить не возможно я пробовал
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте исполнителю письменное заявление об отказе от услуги. В случае отказа отключить услугу жалуйтесь в Роспотребнадзор. Крайний случай - обращайтесь в суд. Дополнительно сможете взыскать компенсацию морального вреда.

13.01.2026, 17:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите Ростелекому письменную претензию и отправьте Почтой России, заказным письмом с уведомлением.

Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ добиться от них реальных действий.

13.01.2026, 17:38
Оценка автора вопроса:
думаю вы правы по хорошему никак

Подайте письменное заявление об отказа от данных услуг.

13.01.2026, 17:40

Направляйте исполнителю письменное заявление об отказе от услуги. и все

13.01.2026, 21:37

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

13.01.2026, 21:37