Как добиться статья 46 часть 1 п 4 Если пристав отклонил 2 ходатайство Исполнительному производству уже 1 год
Если судебный пристав-исполнитель дважды отклонил ваше ходатайство по исполнительному производству, срок которого составляет уже 1 год, вы можете обжаловать его действия. Согласно статье 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (часть 1, пункт 4), постановления и действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в суд или в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу ФССП. Рекомендуется: 1) Подать жалобу вышестоящему приставу (старшему судебному приставу) в течение 10 дней с момента получения отказа. 2) Параллельно или при отрицательном результате можно обратиться в районный суд по месту нахождения пристава. В жалобе укажите реквизиты исполнительного производства, даты и содержание отклоненных ходатайств, обоснуйте их законность и необходимость. Длительный срок производства (1 год) может свидетельствовать о бездействии пристава, что также подлежит обжалованию.
Больше жалоб пишите на этого пристава по каждой мелочи.
Здравствуйте подавайте жалобу на пристава
Подайтк жалобу в прокуратуру. Обычно хорошо действует.
писать жалобу на нарушение сроков ИП
Статья 46 (1.4) ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает окончание ИП из-за невозможности взыскания. Отказ пристава в двух ходатайствах при сроке в 1 год сигнализирует о высоком риске бездействия и формального продления срока, что ведет к «зависанию» вашего дела. Необходимо срочно переходить к жалобам и контролю за каждым действием пристава. Для точного плана действий нужно увидеть текст постановлений об отказах — просто скиньте их скрины в ЛС.
Обжалуйте отказы
пишите жалобу на пристава
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!