Как перекрепиться из подмосковного ЦАОП в московскую поликлинику?
Для перекрепления из подмосковного ЦАОП в московскую поликлинику необходимо:
1. Убедиться, что у вас действующий полис ОМС московского образца (выданный страховой медицинской организацией, работающей в Москве).
2. Выбрать поликлинику по месту жительства (прописки) или фактического проживания в Москве. Прикрепление осуществляется по территориальному принципу.
3. Обратиться в выбранную поликлинику с:
- Паспортом
- Полисом ОМС московского образца
- СНИЛС
- Заявлением о прикреплении (бланк предоставят в регистратуре)
4. Ваши медицинские документы (диагноз, анализы, исследования) будут автоматически переданы в электронном виде через единую медицинскую информационно-аналитическую систему. При необходимости можете предоставить бумажные копии.
5. Процедура бесплатна, занимает обычно 1-3 рабочих дня. После прикрепления вы сможете получать медицинскую помощь в новой поликлинике по полису ОМС.
При отказе в прикреплении обращайтесь в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис, или в Территориальный фонд ОМС Москвы.
Подать заявление в поликлинику, если не прошел 1 год с предыдущего прикрепления.