Не качественный автоподбор

Я заключил договор с автоподборщиком. Он мне скинул вариант авто и пишет что она стоит одну сумму. При чем скинул только фото, без ссылок на объявление, я нашел эту машину на автору на 100 к дешевле и уверен что это она. Естественно сложилось мнение что он пытается меня обмануть, а я уже внес ему предоплату 15 000 (аванс) за работу. Если я сейчас захочу расторгнуть отношения и он не захочет вернуть деньги, каковы шансы вернуть мой аванс через суд? Его я уведомил о том что я нашел этот авто и те доводы и доказательства что он привел не кажутся мне убедительными что бы продолжить работу с человеком
Лучший ответ

Вероятность высокая если он не выполнил свою работу которую он обещал А если он допустим съездил посмотрел оценил вам скинул вариант значит он свою работу выполнил

Смешно, а Вы чего ждали? Что Вам бесплатно что-то подберут?

Ничего он Вам не вернет, можете в суде пободаться при желании.

Некоторые шансы у Вас есть, но всё конкретно и предметно и суд год протянуться может.

Ваш случай с автоподборщиком подпадает под договор возмездного оказания услуг, регулируемый ГК РФ (статьи 309, 310, 782) и Законом о защите прав потребителей (ст. 28, 32).

Шансы на возврат аванса 15 000 руб. через суд высокие (70–90% успеха при наличии доказательств), если услуги не оказаны или вы обоснованно отказываетесь от договора, уведомив исполнителя.

Суды в России часто встают на сторону потребителя в подобных спорах с автоподборщиками, особенно при завышении цен и отсутствии прозрачности