Как возместить ущерб от ДТП на вахте по требованию работодателя?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работаю на нефтяном месторождении в подрядной организации водителем вахтового автобуса. Совершил ДТП с другим автомобилем, моя вина. У второго участника ДТП притензий нет. Месторождение находится в трехстах километрах от ближайшего населённого пункта, ГИБДД на место ДТП на приезжало, оформили с участием охранного ведомства этого месторождения. Освидетельствование проходили сдесь же, в мед пункте. У меня автомобиль получил серьёзные повреждения и работодатель требует возместить ущерб. Как быть? Мы заключали договор. Спасибо!
Лучший ответ
работодатель требует возместить ущерб. Как быть?
Ок. Показывайте это "требование". Будем думать.
Работодатель вправе взыскать ущерб в размере среднего месячного заработка. Полное возмещение возможно только при умысле или алкогольном опьянении.
Как быть? Возмещать причиненный ущерб
Андрей Викторович, возмещать причиненный работодателю ущерб