Как вести себя в суде по ДТП при банкротстве и оспорить экспертизу?
Наталия, ознакомьтесь в суде с материалами дела подготовьте возражение по иску с ходатайством о назначении повторной экспертизы
Здравствуйте! Повторную экспертизу мы должны будем оплатить? И могу я попросить суд дать время на изучение искового заявления и экспертизы, которая будет первоначального суд рассматривать?
Вам для начала нужно сходить в суд и ознакомиться с исковым заявлением.
Кроме того, иск не подлежит рассмотрению в районном суде, если уже суд признал вас банкротами и ввёл процедуру реализации имущества.
Здравствуйте, для начала ознакомьтесь с иском и если не согласны, то можете подать возражение с ходатайством о назначении повторной независимой экспертизы по стоимсоти ущерба тс (он скорее всего завышена и вам нужно будет ее уменьшить). Пусть суд проводит повторную экспертизу и снижает потом в решении стоимость ущерба.
Да, скорее всего за ваш счет она и будет проводиться. При этом выбор эксперта вы оставляете за собой. Да, вы можете попросить суд ознакомиться с материалами дела, ознакомиться с экспертным заключением, так как его на руки не получали, и сделать вы это можете, как до суда, так и в суде подать ходатайство, тем более, если это предварительное заседание.
Благодарю за подробные разъяснения! Подскажите пожалуйста, верно ли я поняла : 1 если сумма адекватная и мы с ней согласны, то экспертизы мы не оплачиваем, но мы опоачиваем сумму иска + истец может включить туда расходы на юриста и составление искового заявления и судебные расходы? 2 мы можем на первом суде попросить время на ознакомление искового заявления и назначат время ещё одного судебного заседания, мы составляем ходотайсво о независимой экспертизе и пора им суд снизить стоимость, но мы оплачиваем саму экспертизу, судебные издержки и естественно сам иск... Если были в практике такие случае, как все таки лучше поступить? Согласится с иском или оспаривать, повреждения были незначительные, так как мы банкротимся до суда мы компенсировать ремонт не могли, но мы предлагали ему за свой счёт отремонтировать полностью все повреждения (через знакомых) - это надо говорить в суде? И последнее :мы банкроты, сейчас стадия реализации имущества и полностью списания долгов, как рпрачивать иск, если нет такой просто возможности...
Суде Вы имеете право возражать просить назначить оценочную экспертизу стоимость восстановительного ремонта