Может ли участник СВО уволиться при болезни супруги?
Здравствуйте Ахмед! С ее заболеванием Вам может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам при наличии медицинских документов, подтверждающих наличие у нее заболевания.
Для целей его получения Вы подаете рапорт на имя командира части о предоставлении Вам отпуска продолжительностью до 10 суток в силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»
11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
К рапорту прикладываете копии документов о заболевании, данные о результатах ее лечения и нахождения в стационаре (при наличии). Рекомендую добиться отпуска, а уже дома заняться и своим здоровьем, сдать анализа, пройти квалифицированных врачей, обследоваться по полной программе, возможно подпадете под списание.
Ахмед, не сможет уволиться, при наличии совершеннолетней дочери
Нет оснований для увольнения самого военнослужащего.
К сожалению нет. Могли бы если был бы несовершеннолетний ребенок и нет ближних родственников которые могут осуществлять уход. Но и у больного или должна быть инвалидность или физическое состояние подтвержденно. В лучшем случае вам могут дать внеочередной отпуск
У больного есть инвалидность
Физическое состояние тоже подтверждено