Законно ли требование отмечаться год после лечения от алкогольного отравления?
В 2024 году попала в больницу с алкогольным отравлением, после чего перевели в край в наркологический диспансер, где прошла лечение. После выписки к наркологу не обращалась, но при этом на госуслугах появился документ об осмотре и что поставили на учёт. Прошло уже больше года, и после беседы с врачом, мне говорят что я должна ездить отмечаться целый год чтобы меня сняли с учёта, законно ли это?
Лучший ответ
Необходимость отмечаться в наркологическом диспансере в течение года для снятия с учета законна, при условии, что вас поставили на профилактический учет.
Ваша ситуация регулируется Приказом Минздрава России от 30.12.2015 № 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология"...».
Законно, о Вас беспокоятся.
Здравствуйте.
Это законно.
С уважением!
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки