Кострома, 21.01.2026, 18:34

Можно ли выписать человека без его согласия при переезде в другой город?

Вопрос №24880140 из г. Кострома
опубликован 21.01.2026, 18:34
Можно ли собственнику снять с регистрации с одног адреса на другой адрес в другой город прописанного но не собственника без его участия
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно через суд.

21.01.2026, 19:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

21.01.2026, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В суде

21.01.2026, 18:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

21.01.2026, 18:37

В суде лишить права можно, после снять с регистрационного учета

21.01.2026, 18:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но я не понял.

21.01.2026, 18:41

Выбирвйте юриста

21.01.2026, 18:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я хочу знать:Что конкретно Вы предлагаете? Какую помощь? Про суд я уяснил. Ваши конкретные предложения? Я рассмотрю.

21.01.2026, 19:08

Уважаемый автор вопроса.

Просто так, самостоятельно, без присутствия зарегистрированного лица, собственник не сможет снять его с регистрационного учёта (выписать) через паспортный стол МВД или МФЦ. В таком случае - только через это придётся делать.

21.01.2026, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!