Здравствуйте, если супруг хочет подвнна банкротство, а на жену оформлена машина взята в автокредит, ее могут реализовать
Добрый день, Елена.
Автомобиль могут включить в конкурсную массу.
Согласно разъяснениям п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан» в деле о банкротстве гражданина-должника, по общему правилу, подлежит реализации его личное имущество, а также имущество, принадлежащее ему и супругу (бывшему супругу) на праве общей собственности (п. 7 ст. 213.26 ФЗ о банкротстве, п. 1 и 2 ст. 34, ст. 36 СК РФ)
Половина входит в конкурсную массу, если приобретено в браке. Могут с выплатой половины супруге.
А если автокредит был взять бабушкой,а оформлена на дочь
Если авто на дочь, то если куплено в браке, то половина входит в конкурсную массу.
Это как?! Собственником авто всегда бывает получатель автокредита. По другому не бывает!
конечно
Да, реализуют. Автомобиль жены, приобретённый в браке в автокредит, считается совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ) и включается в конкурсную массу банкрота (ст. 213.25 Закона № 127-ФЗ "О банкротстве").
Нет, машина в конкурсную массу не входит.
Вас вводят в заблуждение.
Будьте аккуратны здесь.
Если автомобиль оформлен только на жену и автокредит взят только ею, то при банкротстве супруга этот автомобиль не могут реализовать для погашения его долгов.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Доброе утро!
Если авто взято в браке, то такое имущество является совместно нажитым (если нет брачного договора), то авто будет реализовано на торгах ☝️
Могут и реализуют если она является общим семейным имуществом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, Елена!
Выглядит как совместно нажитое имущество, должны реализовать.
Сделайте раздел имущества через суд (не обязательно разводиться для этого), так чтобы автомобиль принадлежал вам - это типовая процедура, главное, чтобы имущество было разделено примерно поровну, чтобы решение суда о разделе имущества не было оспорено во время банкротства вашего мужа.