Управляющий не разместил информацию о включении в реестр кредиторов на Федресурсе. Это нарушение?
Здравствуйте. Как прямо предусмотрено ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "О несостоятельности (банкротстве)", в реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов. Сведения о предъявлении кредитором своих требований к должнику, а также о включении заявленных требований в реестр требований кредиторов подлежат включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение пяти рабочих дней соответственно с даты получения требований или с даты включения требований в реестр требований кредиторов.
В указанной Вами ситуации, возможно ещё не истек установленный законом срок. Если же 5 рабочих дней истекли, есть основания для беспокойства, данные сведения носят не формальный характер.
Пожалуйтесь на ФУ в суд.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру