Как лишить отца выплат за погибшего сына в СВО?
Необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Судебная практика по этому вопросу уже наработана. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ)
в судебном порядке, уже много судебной практики
в том числе по месту вашего жительства
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Здравствуйте. Мы были у двух юристов у нас в городе. Не занимаются такими делами. В помощи составления иска отказали.
я вам в лчиные сообщения написал
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Есть судебная практика ,а именно=
решения ВС о том, что родитель, не принимавший участия в воспитании сына не может получать выплаты по СВО. Пусть подает иск в суд о о лишении его права на получение страховой суммы по обязательному государственному страхованию, единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации, единовременной выплаты, единовременной материальной помощи в связи с гибелью военнослужащего.Определение ВС от 1 июля 2024 г. N 56-КГ24-6-К9
В суде необходимо представить доказательства в силу ст.56 ГПК РФ -
что отец ни как не принимал участие в его воспитании и содержании с 2 х лет.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Место жительство отца не известно
Вы подайте иск в свой суд и с иском ходатайство об истребовании сведений из МВД и не забудьте о ходатайстве о приостановке выплаты до вынесения судом решения
Доказательства отсутствия участия отца в воспитании сына имеются? В иске обязательно необходимо указать место жительства отца - ответчика (адрес) или последнего известного места жительства (адрес).
Вы можете обратиться к любому адвокату/юристу сайта в личные сообщения, либо пометить коллегию адвокатов в вашем городе.
Так нужно было вовремя лишать родительских прав...и сейчас не возникло бы такой задачи
Бабушке было не до этого,5 деьей было. Умерла 5 лет назад
Для лишения отца выплат вам необходимо подать в суд иск о признании отца утратившим право на получение единовременной страховой выплаты в связи с уклонением от исполнения родительских обязанностей, предоставив все возможные доказательства его неучастия в жизни сына.