Как защититься от иска по поддельным накладным за перевозку 2021 года?
Здравствуйте! Заявите в суде ходатайство о назначении судебно-почерковедческой экспертизы подписей в ТН, если эксперт подтвердит подделку, иск развалится, так как это единственное доказательство истца.
Проверьте точную дату перевозки, если с того момента до подачи иска прошло больше 3 лет, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ) - это самостоятельное основание для отказа в иске.
Предоставьте суду платежку и акт от ООО с формулировкой «претензий не имеем» и укажите, что вы ненадлежащий ответчик, истец сдавал груз ООО, значит, и спрашивать должен с хранителя (ООО), а не с водителя.
Оспаривайте подделку подписей через почерковедческую экспертизу. Предоставьте доказательства исполнения обязательств перед ООО.
В 1с бухгалтерия за эти даты можно вытащить данные от ООО и ИП через суд.
Здравствуйте ! Заявлять в суде доказательства о фальсификации доказательств что подписи подделаны, суд даст срок истцу чтобы он извлек фальсифицированные накладные из дела, так как в последствии с проведением экспертизы и установлением что накладные сфальсифицированы истец несет уголовную ответственность за фальсификацию. Также предоставляйте доводы основаны на правилах грузоперевозки, что накладная не заполнена и не отображает факт перевозки с привлечением всех заинтересованных лиц по делу кто отправлял груз и кто принимал груз с отображением в бухгалтерских документах его оприходования.
Оспаривайте подделку подписей через почерковедческую экспертизу. все