Арест наложен по дело 2-2169/2025 от 24-07-2025, взыскатель ООО ПКО ФЕНИКС
Отменять судебный приказ надо, или восстанавливать сроки и обжаловать решение суда. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это судебный приказ. Его можно отменить и тогда арест снимут
Нормальная практика
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (если ранее его не получали по почте)
Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Уважаемая Юлия.
ООО ПКО Феникс - это коллекторы. У Вас был перед кем-то долг, они его "выкупили" и взыскали его с Вас через суд (скорей всего - судебный приказ). Конечно, он давно вынесен. Тем не менее, Вам необходимо его получить в мировом суде, который его вынес и подать возражения относительно его исполнения (вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование).
Добрый день! Подскажите, а в чём конкретно вопрос и чью сторону вы представляете?
Для снятия ареста вам необходимо оплатить долг или оспорить действия пристава через суд, подав заявление об отмене обеспечительных мер в связи с погашением задолженности.
Нужно больше информации. Для За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Это судебный приказ.
Юрист-консультант по исполнительному производству. Критическая опасность: арест наложен в рамках обеспечительных мер по гражданскому делу (ст. 140 ГПК РФ). Если речь идет о микрозайме, взыскатель должен подтвердить обоснованность и соразмерность ареста, иначе его можно оспорить. Риск — ограничение распоряжения имуществом и счетами. Спасение — проверить законность постановления и обжаловать его в суд или вышестоящему приставу. Для анализа ситуации просто скиньте скрин постановления о наложении ареста.