Пермь, 29.12.2024, 05:06

Незаконное списание денежных средств ООО ПКО ФЕНИКС

Вопрос №24373516 из г. Пермь
опубликован 29.12.2024, 05:06
Здравствуйте, у меня сняли последние деньги (ООО ПКО ФЕНИКС) с карты, за давний кредит 2013 года. Никаких уведомлений, ничего не было. Хотел узнать, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

29.12.2024, 16:26

Доброе утро! Попытайтесь восстановить срок и отменить судебный приказ, на основании которого были списаны денежные средства.

29.12.2024, 06:10
Оценка автора вопроса:

А если банк данных исполнительных производств пуст?

Что делать в этом случае?

29.12.2024, 06:24

Исполнительный лист напрямую предьявлен в банк, уточните в банке.

29.12.2024, 06:39

Уточните в бане реквизиты судебного акта, на основании которого произошло взыскани и обжалуйте его, если ранее вы его не получали и суд вас не вызывал.

29.12.2024, 06:39
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ 2-2998/2024 от 03.09.2024 - это эти реквизиты?

29.12.2024, 06:44

Вы место жительства ранее меняли? Судебный приказ получали? Да, это реквизиты, однако вы не указали каким судом вынес судебный приказ.

29.12.2024, 06:46
Оценка автора вопроса:

Живу не по адресу прописки, но там никакого судебного приказа не приходило! В госуслугах тоже все чисто

29.12.2024, 06:49

Доказательства не проживания по адресу регистрации имеются? Например, договор найма жилья, временная регистрация.

Судебный приказ напрямую предьявлен в банк, а поэтому в базе нет сведений

29.12.2024, 06:49
Оценка автора вопроса:

При устройстве на работу указывал адрес проживания

29.12.2024, 06:54

Причём тут устройство на работу?

29.12.2024, 06:55

Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела, уточняйте, когда и по какому адресу суд направлял копию судебного приказа, получите ее в суде

29.12.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:

В любой суд можно идти?

29.12.2024, 06:56

Нет, только в тот, который вынес судебный приказ.

29.12.2024, 06:57
Оценка автора вопроса:

Я узнал суд, чтобы восстановить срок, нужно обратиться в этот суд с ходатайством?

29.12.2024, 07:18

Да, все верно.

29.12.2024, 07:31

Далее подайте в суд, вынесший СП заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока по уважительной причине.

29.12.2024, 06:57
Оценка автора вопроса: