Самара, 07.02.2025, 17:41

Помогите выиграть дело по исковому заявлению от ООО ПКО ФЕНИКС по задодженности ЗАО Русский Стандарт.

Вопрос №24445251 из г. Самара
опубликован 07.02.2025, 17:41
Уважаемые юристы, помогите выиграть дело по исковому заявлению от ООО ПКО ФЕНИКС по задодженности ЗАО Русский Стандарт. Ранее в 22 ом году судом было отменено исковое требование по исковой давности. Сейчас снова присдали в суд исковое заявление. Я улетаю в командировку. Времени бегать по судам нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Нужно возражение подать - ссылаться на ст.196 ГК РФ ,ст.10 ГК РФ , просить применить ст.220 ГПК РФ и суд прекратит производство по делу

07.02.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Бегать по судам и не нужно.

Надо проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

07.02.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:

Займётесь?

07.02.2025, 17:44

Надо проанализировать документы

07.02.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Прислать?

07.02.2025, 17:45

Можете

07.02.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

Куда прислать?

07.02.2025, 17:50

В диалог сайта

07.02.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Прямо сюда? Может вам лично?

07.02.2025, 17:59

Лично мне все мои контакты указаны в шапке моего профиля

07.02.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Убедитесь, что у новых исков нет новых оснований для их предъявления. Если факт задолженности остается прежним и он был ранее признан недействительным в связи с истечением срока исковой давности, это может быть вашим основным аргументом.

07.02.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,новых оснований нет.Истец считает,что исковая давность не будет работать ,так как не прошло трёх лет с прошлого их искового заявления в 22ом году,думаю на это надеются.

07.02.2025, 18:42

Нужно подать возражение

07.02.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Андрей, здравствуйте!

Чтобы предоставить Вам окончательный ответ, необходимо детально проанализировать документы и обстоятельства по делу.

07.02.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

За помощью в подготовке эффективного возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.02.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными документами, чтобы корректно вас проконсультировать.

07.02.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить. Когда брали займ и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?

07.02.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

Срасибо,девушка с сайта занимается.

07.02.2025, 18:39

Здравствуйте. В данной ситуации нужно обязательно изучать документ.

07.02.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться