Можно ли подать иск за ошибочный диагноз полипа эндометрия?
Здравствуйте, на УЗИ два месяца подряд ставили диагноз полип эндометрия, отправили на операцию, после операции по гистологии полипа не выявили и в выписки тоже написано полипа не обнаружино, могу ли я подать иск в суд о поставленном неправильном диагнозе, и потребовать компенсацию в размере 500 000?
Лучший ответ
Добрый день! Да, у Вас есть такая возможность, однако нужно тщательно готовиться к суду, так как Вам нужно будет доказать, что диагноз был неправильным (ст. 56 ГПК). Возможно, придется провести и оплатить судебно-медицинскую экспертизу.
Точно оценить ваши шансы можно только после изучения документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Можете
Пользователь 9111.ru, можете. это ваше право