Владимир, 26.01.2026, 19:09

Можно ли обратиться к приставу не по месту прописки, а по месту жительства за документом об отмене исполнительного производства

Вопрос №24885405 из г. Владимир
опубликован 26.01.2026, 19:09
Можно ли обратиться к приставу не по месту прописки, а по месту жительства за документом об отмене исполнительного производства
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

26.01.2026, 19:18

Обратитесь через гос.услуги.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

26.01.2026, 19:17

Можно обратиться к приставу не по месту прописки,

27.01.2026, 05:53