Что делать, если права аннулированы без уведомления и суда?
Добрый день. Обжаловать данное решение об аннулировании, в суд в порядке административного судопроизводства. (КАС РФ).
Кто и на каком основании в/у аннулировал?
Если на основании решения суда,то получите решение суда, восстановите срок и обжалуйте
Суда не было. В нашем городе произошла неприятная ситуация, пешехода-беременную женщину сбила машина, погиб 28недельный младенец внутриутробно, мать осталась жива. Водитель который сбил пешехода, дал показания, что купил водительское удостоверение в городе Белгород, не учился никогда и тд. Из-за этого инцидента, всех у кого права выданы Белогородской области, начали аннулировать.
В суд с административным иском или с жалобой на обжалование судебного решения.
С уважением.
Суда не было. В нашем городе произошла неприятная ситуация, пешехода-беременную женщину сбила машина, погиб 28недельный младенец внутриутробно, мать осталась жива. Водитель который сбил пешехода, дал показания, что купил водительское удостоверение в городе Белгород, не учился никогда и тд. Из-за этого инцидента, всех у кого права выданы Белогородской области, у всех начали аннулировать.
Обжалуйте аннулирование в ГИБДД, запросите причину решения, при несогласии оспаривайте через суд.
Обратиться в ГАИ (любое, лучше по месту жительства) и получить официальную причину аннулирования и копию решения/основания.Если ссылаются на суд — взять копию судебного акта и проверить, было ли надлежащее извещение.Если прав лишали или аннулировали без уведомления — обжаловать решение в суде (восстановление сроков обычно возможно).Частая причина при замене иностранных ВУ — нарушение порядка обмена или признание документов недействительными; тогда права придётся получать заново (экзамены).
Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД по месту жительства или любое другое отделение ГИБДД для уточнения информации о причине аннулирования водительского удостоверения. Эта информация необходима для определения порядка действий по восстановлению права управления.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018)35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными), либо выдано с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;
д) если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;
е) если выдано новое водительское удостоверение;
ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
з) при поступлении сведений о смерти владельца водительского удостоверения.
Два варианта - либо в суд, оспаривая решение об аннулировании, либо в ГАИ, уточняя, как можно получить новые.
Я понимаю, что суда не было, но решение органа было. Именно это решение и надо обжаловать в судебном порядке по КАС.
В суд с административным иском
Отменяйте через суд.
Здравствуйте. Все вопросы в ГИБДД.
В суд с административным иском или с жалобой на обжалование судебного решения все