Может ли сестра получить выплаты при разбирательстве о наследстве?
Сестра может получить выплаты, если к моменту назначения выплат не будет установлено отцовство и не вступит в силу решение суда.
После вступления решения в силу мать ребенка может подать документы на выплаты.
Так она сейчас может оформить?
А кто ей помешает? Президентскую выплату она может оформить.
Ну можно подать ходатайство о при остановление выплат?
Можно подать. Вам это также никто не мешает сделать.
Елена, сестра может получить выплаты, подавайте в суд ходатайство о приостановлении выплат
А их приостановят если он сво ещё без вести пропавший??
При статусе без вести пропавший никаких выплат не производится.
Это так в документах написано которые присылают что он без вести пропавший, она не сможет без тела его признать что он умер?
Он же может ещё живой быть потому что в ходатайстве суда написано что он числится без вести пропавшим ,с 2024 а щас январь
По истечении 6 месяцев со дня безвестного исчезновения военнослужащего в зоне СВО заинтересованные лица вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об объявлении его умершим. После вступления решения суда в законную силу отделом ЗАГС будет выдано свидетельство о смерти, и только после этого возникнет право на выплаты. Братья и сестры погибшего имеют право только на единовременную выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 при отсутствии у погибшего (объявленного умершим) супруги, детей и родителей. Другие выплаты им не производится даже при отсутствии вышеперечисленных членов семьи
Елена, если он вести пропавший никакие выплаты не производятся
Здравствуйте, Елена!
По данному делу уже приняты меры по обеспечению иска.
Вы кто истец или ответчик по делу ?
Иск писали чтоб отцовства установить, сдали ДНК )
Ждём результатов
Ждите результата.
Но я думаю ходатайство ей подать , чтоб сестре заморозили ?)
Что заморозили? Человек не признан погибшим.
Истец девушка с ребёнком Светлана скудна