Биробиджан, 27.01.2026, 11:36

Может ли сестра получить выплаты при разбирательстве о наследстве?

Вопрос №24886111 из г. Биробиджан
опубликован 27.01.2026, 11:36
Парень погиб на сво сестра его хочет выплаты, есть девушка родила ему сына Подали иск в суд идёт разбирательства, сдали ДНК тест с сестрой что нам делать сестра выплаты может получить на момент разбирательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ничего сестра не получит.

27.01.2026, 12:06
Оценка автора вопроса:

А почему вы так думаете?😁

27.01.2026, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Сестра может получить выплаты, если к моменту назначения выплат не будет установлено отцовство и не вступит в силу решение суда.

После вступления решения в силу мать ребенка может подать документы на выплаты.

27.01.2026, 11:38

Так она сейчас может оформить?

27.01.2026, 11:39

А кто ей помешает? Президентскую выплату она может оформить.

27.01.2026, 11:39

Ну можно подать ходатайство о при остановление выплат?

27.01.2026, 11:40

Можно подать. Вам это также никто не мешает сделать.

27.01.2026, 11:41
Оценка автора вопроса:

Елена, сестра может получить выплаты, подавайте в суд ходатайство о приостановлении выплат

27.01.2026, 11:42

А их приостановят если он сво ещё без вести пропавший??

27.01.2026, 11:45

При статусе без вести пропавший никаких выплат не производится.

27.01.2026, 11:46

Это так в документах написано которые присылают что он без вести пропавший, она не сможет без тела его признать что он умер?

27.01.2026, 11:48

Он же может ещё живой быть потому что в ходатайстве суда написано что он числится без вести пропавшим ,с 2024 а щас январь

27.01.2026, 11:49

По истечении 6 месяцев со дня безвестного исчезновения военнослужащего в зоне СВО заинтересованные лица вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об объявлении его умершим. После вступления решения суда в законную силу отделом ЗАГС будет выдано свидетельство о смерти, и только после этого возникнет право на выплаты. Братья и сестры погибшего имеют право только на единовременную выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 при отсутствии у погибшего (объявленного умершим) супруги, детей и родителей. Другие выплаты им не производится даже при отсутствии вышеперечисленных членов семьи

27.01.2026, 13:18

Елена, если он вести пропавший никакие выплаты не производятся

27.01.2026, 11:54

Здравствуйте, Елена!

По данному делу уже приняты меры по обеспечению иска.

Вы кто истец или ответчик по делу ?

27.01.2026, 11:49

Иск писали чтоб отцовства установить, сдали ДНК )

27.01.2026, 11:51

Ждём результатов

27.01.2026, 11:52

Ждите результата.

27.01.2026, 12:01

Но я думаю ходатайство ей подать , чтоб сестре заморозили ?)

27.01.2026, 12:06

Что заморозили? Человек не признан погибшим.

27.01.2026, 12:12

Истец девушка с ребёнком Светлана скудна

27.01.2026, 11:59