Может ли работодатель требовать заявление на увольнение без даты?
Здравствуйте.
Нет, есть и требование ст.80 ТК РФ.
Не вздумайте такое заявление писать.
С Уважением.
Вы не должны подписывать такое заявление. При попытке принуждения обращайтесь в трудовую инспекцию.
Такие требования работодателя неправомерны.
Здравствуйте, уважаемый Антон !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, все вопросы, связанные с увольнением работника с работы по его собственному желанию, регулируются подробно положениями статей 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы сам можете ознакомиться.
Во-вторых, если работник желает уволиться с работы по собственному желанию, то ему нужно сначала ознакомиться с вышеуказанными статьями Трудового кодекса РФ, потом оформить в 2-х экземплярах заявление об увольнении по собственному желанию, поставить свою роспись и дату, а потом уже передать один экземпляр заявления в приемную или в отдел кадров работодателя обязательно под роспись на своем экземпляре заявления.
Заставить работника писать заявление об увольнении по собственному желанию, в том числе без даты работодатель не вправе.
Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24887681 будет для Вас полезным.
Просить, что угодно могут, а вы включите голову и ничего не пишите и тем более без даты.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности