Как продать земельный участок при несогласии одного из трёх наследников?
Вы вправе предложить свои доли третьему собственнику , а потом продавать уже любому ,кто готов приобрести доли . Вы можете произвести раздел в натуре (если нельзя сформировать отдельные участки) ,поставить точки и подать иск ,тогда будет больше шансов на продажу , особенно если соседи захотят приобрести
Здравствуйте.
Предложите купить.
Разговаривайте, больше никак не продадите. предложите свои доли ему выкупить. Статья 246 ГК РФ предусматривает, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Согласно положениям ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Продайте свои 2/3 доли — предложите сначала отказавшемуся собственнику выкупить их по рыночной цене (письменно). При отказе — продавайте третьим лицам. Всю землю без согласия третьего собственника продать нельзя.