Как продать земельный участок при несогласии одного из трёх наследников?
Добрый вечер.
Вы можете продать долю, принадлежащую вам на праве собственности. Процедуру можно осуществить у нотариуса
Для этого в обязательном порядке направляется предложение приобрести вашу долю другим собственникам. В случае отказа, вы можете продать свою долю иным лицам, но не ниже стоимости, указанной в предложении долевым собственникам
Продать весь участок без согласия всех — нельзя. Продайте свои 2/3: сначала письменно предложите отказавшемуся выкупить доли по рыночной цене. При отказе — продавайте третьим лицам. Судебный выкуп доли маловероятен.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!