Считается ли доля в квартире единственным жильём при банкротстве сироты?
Подавайте грамотно,с юристами квалифицирующимися на банкротстве. По договору социального найма ,наниматель не является собственником в имуществе на данное жилое помещение
Благодарю Вас, за ответ!
Не будет никаких рисков.
Благодарю Вас, за ответ!
Вам уже ответили, что один из объектов недвижимости (скорее всего долю в квартире) она потеряет. Но для того чтобы отвечать уверенно, необходимо знакомиться с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спорная ситуация здесь возможна. Но я сразу Вам говорю наиболее вероятный результат этого спора.
Та квартира, по найму, не в собственности!
Здравствуйте, Вадим.
Если сестра зарегистрирована в квартире по спецсоцнайму, то данная квартира будет считаться её местом жительства.
Независимо от того в собственности она у сестры или нет.
Поэтому на долю в квартире вполне могут наложить взыскание при банкротстве.
Она зарегистрирована, там где у неё есть доля.
Это улучшает ее позицию, тем не менее риск что наложат взыскание на долю в квартире велик.
Благодарю Вас, за ответ!
Считается доля в квартире единственным жильём при банкротстве сироты
Благодарю Вас, за ответ!
При банкротстве единственное жильё, принадлежащее должнику на праве собственности, по общему правилу обладает исполнительским иммунитетом и не включается в конкурсную массу (ст. 446 ГПК РФ, п. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве).
До приватизации жильё не принадлежит сестре, поэтому вопрос о его включении в конкурсную массу может решаться с учётом конкретных обстоятельств: факта проживания, наличия других жилых помещений и т.д.