Можно ли восстановиться через суд после сокращения при реорганизации отдела?
Здравствуйте, Анастасия!
Уведомление: Вас должны были уведомить под роспись не менее чем за 2 месяца.
Вакансии: Предложили ли вакантные должности (в том числе нижестоящие).
Выплаты: При увольнении положено выходное пособие (1 средний заработок), компенсация за отпуск и сохранение заработка на время трудоустройства (обычно 2 месяца).
Если процесс проведен некорректно (например, на ваше место сразу приняли другого человека, а не передали работу), это повод для обращения в трудовую инспекцию и в суд.
Увольнение уже состоялось? Когда?
Добрый день! Да, увольнение состоялось 12.01.2026. Человеку в другом отделе переделали должностную, вписали мой функционал и с 04.05 переведут в отдел.
Смотрите информацию в разделе личные сообщения.
Нет, суд проиграете, но можете попытаться!
Решение о том, стоит ли обращаться в суд для восстановления на работе, зависит от конкретных обстоятельств дела. Необходимо проанализировать, были ли нарушены ваши права при увольнении, а также оценить перспективы судебного разбирательства.
Можно вполне восстановиться через суд после сокращения при реорганизации отдела