Как вернуть деньги за несостоявшееся онлайн-обучение по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите мои действия? Взяла кредит на учебу ОНЛАЙН, но не прошла обучение по личным обстоятельствам - ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, алгоритм моих действий?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

.

➡️ Напишите претензию о расторжении договора и возврате денег, укажите причины, реквизиты для перевода.

( ст. 32 ЗоЗПП www.consultant.ru, ст. 782 ГК РФ www.consultant.ru

➡️ Направьте её исполнителю: на email, заказным письмом с уведомлением.

➡️ При отказе или молчании, то подайте иск в суд, если есть основания для возврата средств. В иске можете требовать возврат средств, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.

➡️ Чтобы определить какую сумму могут вернуть требуется анализ договора, а также сведения из личного кабинета о пройденном обучении

➡️ В п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Ольга, предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Вернуть можно часть денежных средств за неиспользуемый период.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Договор на кредит заключали?