Казань, 30.01.2026, 13:08

Выплаты за умершего мужа на СВО

Вопрос №24889542 из г. Казань
опубликован 30.01.2026, 13:08
Мой 6-й муж умер на СВО за прошлых пяти я получила выплаты, за шестого мужа родственники подали заявления что я мошенница, подскжаите какие мои дальнейшие дейтсвия, и буду я получать дальше выплаты если мои мужья будут дальше умирать на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы черная вдова? Еще хватает наглости задавать подобные вопросы. Уже немало случаев привлечения таких вдовушек к уголовной ответственности за мошенничество

30.01.2026, 20:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

02.02.2026, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего, вам точно заинтересуются правоохранительные органы.

Ждите...

30.01.2026, 13:10

Почему?

30.01.2026, 13:41

Потому ваши действия вполне могут подпадать под мошеннические. Разве это самой не понятно?

30.01.2026, 15:09

Изольда, по месту за помощью обращайтесь к адвокату

30.01.2026, 13:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо

30.01.2026, 15:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если в суде будет установлен факт заключения брака без намерения создать семью, то вас лишат права на выплаты погибшего мужа.

Вы похоже "чёрная вдова", вами в ближайшее время заинтересуются компетентные органы. Эти деньги, вам поперёк горла встанут.

30.01.2026, 13:29

Почему так думаете?

30.01.2026, 13:32

Вам нужно знать.

Примеры,

В Шумихе арестовали «черную вдову» ее экс-мужа за мошенничество с выплатами за бойцов СВО.

Суд отказал «черной вдове» в выплатах за погибшего участника СВО

30.01.2026, 13:46

Ваши дальнейшие действия - убыть на СВО

30.01.2026, 13:44

Как понять убыть на СВО?

30.01.2026, 13:48

Всё зависит от их родственников, за пятерых сумма достаточная, чтобы начать бизнес и жить в любви и радости

30.01.2026, 15:04

Есои родственники подали заявление,то правоохранительные органы проведут подробную проверку данного факта в порядке с.144-146 УПК РФ и скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела

Признаков мошенничества ст.159 УК РФ у вас нет. Так сложилась жизнь

30.01.2026, 15:07

И так её жизнь сложилась аж 6 раз подряд!

Мой 6-й муж умер на СВО.

В судах так говорят, один раз попался, неосторожность, второй раз попался, стечение обстоятельств, в третий раз попался, - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!

30.01.2026, 15:13

6 раз подряд жизнь так сложилась и все случаи, связаны с участриками СВО, на гибели которых в зоне СВО можно нажиться таким вот "законным" способом. Стрикун Г.В., ничего странного в этом не видите?

30.01.2026, 15:20

У вас , как на прошлом вопросе было 3 умерших мужа, а теперь 6, вы там что за всех разом выходите - "многомуженка"!!!??)))) Данные свои оставьте, чтобы по вашей части можно было в ФСБ обратиться, любящая мужчин из СВО вы наша !)))

30.01.2026, 15:16

Данные я оставлять принципиально не буду! Я просто сразу с множества мужчинами общаюсь и всё, тут нету ничего такого.

30.01.2026, 16:05

Вы сможете получать выплаты за каждого последующего умершего мужа, если докажете законность каждого брака и отсутствие фактов мошенничества, и для этого вам необходимо обратиться в суд с иском о признании ваших прав на выплаты и опровержении заявлений родственников.

30.01.2026, 16:18
Оценка автора вопроса:

спасибо большое

30.01.2026, 17:32

обращайтесь к адвокату

30.01.2026, 18:27