Как подать ходатайство о времени на примирение с женой на заседании?
Без разнице, можно и устно, суд однозначно не откажет.
Лучше сделать это письменно.
С уважением.
Спасибо за ответ. А нужно подробно расписывать и обосновывать судье свою просьбу?
Можете устно попросить, это будет указано в протоколе судебного заседания
Оба варианта допустимы
Устное ходатайство можно заявить непосредственно в ходе судебного заседания.
Судья зафиксирует заявление в протоколе заседания.
Сделайте это письменно, подайте ходатайство.
Лучше конечно письменно .Не обязательно подробно , но вы можете расписать.
конечно желательно более менее расписать, обосновать свою просьбу, ходатайство, причины для этого.
Иван, Добрый вечер!
Конечно ходатайство о предоставлении времени на примирение и заключение мирового соглашения можно и устно, но... Суд, а точнее секретарь судьи, может опечатьтся или просто забыть внести это устное заявление в дело. Так что, лучше такое ходатайство подавать в судебном процессе в бумажной форме, так оно точно будет приобщено к материалам дела. Это более надежно. Вдруг, в ходе процесса возникнут между Вами какие-нибудь разногласия и всё пойдёт не поплану. Принятое судом ходатайство, будет мерой защиты - суд от него уже не сможет отказаться. Ну а мировое соглашение - это документ, который нужно составлять с особой внимательностью. Если суд примет его, то измениния в него уже не получится внести. Точнее, получится, но с большим трудом!
Понадобится помощь, Обращайтесь в личку!
Удачи!
Подготовьте письменное ходатайство.
Суд рассматривает ходатайства во время судебного заседания .Заявить ходатайство можно как в письменном как и в устном виде.
Здравствуйте вы можете письменно подать ходатайство, если вам нужна помощь в подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения