Что делать, если банки требуют долги после завершения банкротства?

Завершилась процедура банкротства, юрист который вел дело банкротство предупредил все вы ничего не должны все списали, но бывает что банки все равно требуют долги и что даже незаконными путями, и что мне теперь делать? Ждать когда домой придут и будут требовать?
Лучший ответ

В соответствии с Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»

(Зарегистрировано в Минюсте России 10.01.2019 N 53284)

74.19. В случае подачи заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов специалист проверяет, не было ли отозвано данное заявление одним из заявителей. Если заявление было отозвано, государственная регистрация расторжения брака не производится. Заявителю разъясняется порядок подачи заявления о расторжении брака в судебном порядке.

В связи с чем один из супругов имеет полное право отозвать своё заявление о расторжении брака.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Жалобу в Прокуратуру, в Центральный банк, будет проведена проверка по данному факту, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет

Никуда не бежать и ничего не платить.

Если банкротство завершено судом, долги законно списаны.Что делать правильно:Хранить на руках определение суда о завершении банкротства.Не разговаривать и не платить ни банкам, ни коллекторам.Если требуют — письменно отправлять им копию судебного определения.Если лезут дальше — жалоба (ФССП/ЦБ/прокуратура).Домой «приходить и требовать» они не имеют права.

Если кто-то так делает — это нарушение закона и обычно быстро «лечится» одной жалобой.