Что делать, если банки требуют долги после завершения банкротства?
В соответствии с Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 10.01.2019 N 53284)
74.19. В случае подачи заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов специалист проверяет, не было ли отозвано данное заявление одним из заявителей. Если заявление было отозвано, государственная регистрация расторжения брака не производится. Заявителю разъясняется порядок подачи заявления о расторжении брака в судебном порядке.
В связи с чем один из супругов имеет полное право отозвать своё заявление о расторжении брака.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Жалобу в Прокуратуру, в Центральный банк, будет проведена проверка по данному факту, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет
Никуда не бежать и ничего не платить.
Если банкротство завершено судом, долги законно списаны.Что делать правильно:Хранить на руках определение суда о завершении банкротства.Не разговаривать и не платить ни банкам, ни коллекторам.Если требуют — письменно отправлять им копию судебного определения.Если лезут дальше — жалоба (ФССП/ЦБ/прокуратура).Домой «приходить и требовать» они не имеют права.
Если кто-то так делает — это нарушение закона и обычно быстро «лечится» одной жалобой.
Нужно написать жалобу в прокуратуру
Ирина, вы можете.
Обратиться к финансовому управляющему, который вёл дело. Он должен помочь разобраться в ситуации и принять необходимые меры.
Собрать доказательственную базу. Это могут быть копия решения суда о банкротстве и об освобождении от долгов, доказательства попыток банка взыскать долг (выписки со счетов, уведомления о взыскании, судебные иски, переписка с банком) и другие документы.
Подать претензию в банк. В ней нужно указать подтверждающие списание факты, наличие определения арбитражного суда по итогам реализации имущества и требование о снятии ареста со счёта и возврате списанных средств. Претензию направляют заказным письмом, на её рассмотрение у банка есть 30 дней.
Банки не могут приходить домой. Слушать своего юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Игнорируйте их и не берите в голову проблемы банка.
Жалобу в Прокуратуру, в Центральный банк
Такие требования — грубое нарушение, создающее для вас риск незаконного давления. Согласно ст. 213.32 ФЗ «О несостоятельности» определение о завершении реализации имущества или о завершении расчетов с кредиторами прекращает обязанность по погашению оставшейся задолженности. Ваш главный инструмент защиты — судебный акт о завершении процедуры. Ваши действия должны быть направлены на прекращение этих незаконных требований. Для точного ответа просто скиньте скрин письма или звонка от банка, где виден номер вашего дела о банкротстве.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!