Почему пристав выставляет долг после завершения банкротства?

Добрый день, скажите пожалуйста, может ли пристав после завершения процедуры банкротства опять возобновить исполнительное производство? В августе месяце у меня закончилась процедура (банкротства меня признали), определение у меня на руках, сейчас судебный пристав заблокировал мне карту (деньги которые были на карте заморозили), на госуслугах появился заново долг и также приходят уведомления о постановление об аресте имущества!
Лучший ответ

Такое бывает. Необходимо разбираться по какому долгу, погашена ли это задолженность в банкротной процедуре, что именно необходимо будет обжаловать, судебный акт или действия пристава. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте необходимо подать приставу документы о банкротстве если это должник был включён в реестр по банкротству

Здравствуйте, пристав не обязан выяснять, банкрот Вы или не банкрот. Езжайте к приставу на прием, передайте под роспись определение о завершении процедуры, потребуйте прекратить ИП. Если пристав откажет - подавайте в суд административное исковое заявление.

Езжайте к приставу на прием, передайте под роспись определение о завершении процедуры, потребуйте прекратить ИП.

Не все долги списываются при банкротсве

Нет, пристав не имеет права возобновлять производство по тем долгам, которые были включены в реестр вашего банкротства и списаны. Его действия — это нарушение закона.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Ольга!

На основании п. 213.28 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве": гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Руководствуясь данной статьей, рекомендую Вам передать (электронно) или отнести лично судебному приставу Определение о завершении реализации имущества гражданина и освобождение гражданина от исполнения обязательств. Исполнительное производство в отношении Вас должно быть окончено, блокировка счетов снята.

Если после предпринятых Вами вышеуказанных действий, судебный пристав не окончит ИП, то Вы вправе подать жалобу старшему приставу на его бездействие.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Ответ отключен модератором