Имеет ли ребенок право на выплаты при гибели отца на СВО?

Здравствуйте. Бывший муж на сво, ребенок записан на него в свидетельстве о рождении, в разводе. Вопрос в том, что, если он погибнет на сво имеет ли ребенок право на выплаты в случае гибели?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если отец ребёнка официально указан в свидетельстве о рождении, то независимо от того, что родители в разводе, ребёнок считается членом семьи военнослужащего. В случае гибели на СВО ему положены все предусмотренные законом выплаты и компенсации наравне с другими детьми погибшего. Развод с матерью на право ребёнка на выплаты никак не влияет, важно только установленное отцовство.

Правовые основания:

статьи 2 и 3 Федерального закона от 07.11.2011 №306-ФЗ,

статья 10 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ,

статья 1142 ГК РФ.

Да, конечно, имеет.

С уважением.

Ребенок будет иметь право на выплаты.

Да, ребенок имеет право на выплаты.

Здравствуйте ребенок имеет право на выплаты

Это будет зависеть от того. сколько лет будет вашему ребёнку.

Ребенок на инвалидности до 18 лет, сейчас ребёнку 9 лет

конечно, имеет.

Олеся, имеет ребенок право на выплаты

Конечно может, раз отец ребенка вписан в свид-во о рождении ребенка. Документы подаются через воинскую часть по месту службы погибшего участника СВО.

Да, на все выплаты имеет право.

Ребёнок же его разумеется имеет право на все выплаты он же записан свидетельстве о рождении

Добрый день, Олеся. Право вашего ребёнка на выплаты и социальную поддержку при гибели отца в СВО действительно есть. несовершеннолетние дети автоматически включаются в круг получателей единовременных, страховых и ежемесячных выплат, а также могут рассчитывать на пенсию по потере кормильца и региональные льготы при правильном оформлении заявления через воинскую часть и соцзащиту. Чтобы я мог точно оценить вашу ситуацию и подготовить полный пакет документов, уточните, есть ли уже свидетельство о смерти, и в каком подразделении служил отец.

Да, будет иметь

Имеет ребенок право на выплаты при гибели отца на СВО

Имеет наравне с иными членами семьи военнослужащего