Решение суда после похожего решения

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты дальнейших действий. Жили в моей 3-комнатной квартире. По инициативе бывшей супруги семья перестала существовать. Я переехал в 1-комнатную квартиру в другом районе города, где одинаковые доли с супругой и двумя старшими детьми. Позже старшие дети перебрались ко мне. И я попытался освободить свою квартиру, так как она ближе к школе, но суд в этом отказал, так как не было документов, что дети жили со мной. Апелляция же только установила срок проживания бывшей супруги там до совершеннолетия младшего ребёнка. Пришлось переехать в однокомнатную квартиру к пожилым родителям, которая рядом с моей квартирой и школой. После этого были судебные решения, что старшие дети живут со мной, а потом и о том, что старший ребёнок переходит к матери. В итоге сейчас средний ребёнок со мной, а двое других - с матерью. Снова подал иск, суд было прекратил процесс по нему, но апелляция восстановила, посчитав, что он не тождественен раннему. Но в итоге рассмотрения по существу мне отказали, так как судом уже было определено, что моя квартира - место проживания бывшей супруги с несовершеннолетними детьми. Получается, что поданный иск был бесполезен? Всё равно он ничего не значил, несмотря на изменившиеся условия, раз уже было более раннее решение? Уже ничего нельзя сделать до совершеннолетия младшего ребёнка, даже если все трое детей будут проживать со мной? В решении так и указано, что её проживание с двумя несовершеннолетними детьми в спорной квартире, а моё проживание с одним ребёнком в чужой квартире не могут быть основанием для прекращения её права проживания там. Являюсь плательщиком алиментов и плательщиком долга бывшей супруге по разделу имущества (за ремонт в моей квартире). Она же полностью отказывается оплачивать потреблённые коммунальные услуги ("Ты же собственник!"). Поэтому приходится ещё и за обе квартиры полностью платить (свою, и за которую в долевой собственности в другом районе города). Об этом также указывал в иске
Лучший ответ

Из указанных обстоятельств следует, что пока хоть один ребенок проживает с матерью право проживания матери будет за ней сохранено, поскольку оно обусловлено именно проживанием ребенка, а ранее принятое судебное решение, хоть и не является приюдицией, но имеет приюциальное значение для спора. Для прекращения ее права пользования помещением, вам надо определить место жительства всех детей с вами.

Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ - поработаете волю.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").