Мошеннические действия по денежным средствам умершего
Никакого мошенничества нет. Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Денежные средства Вы лично не получили.
Ваши действия по погашению кредита умершего со его счета, даже если вы были в гражданском браке, могут быть признаны неправомерными и расценены как растрата наследственного имущества.
А что было раньше в течение дня - его смерть или Ваша транзакция?
Нет ваши действия мошенническими нельзя расценить вы выполнили просьбу умершего.
Признать такую сделку недействительной возможно например если сравнить дату смерти и дату распоряжения денежными средствами время смерти вернее.
Марина, Ваши действия как мошеннические расцениваться не могут. Если бы Вы не погасили кредит умершего мужа, то его сын, вступая в наследство, одновременно с принятием наследуемогого имущества принял бы на себя как наследство и кредитные долги умершего отца.
Состава мошенничества нет.