Совкомбанк заблокировал счет с личными денежными средствами, ссылаясь якобы на мошеннические действия.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Центральный банк России. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Правомерно, если действительно совершены подозрительные операции и вы не объяснили, что это за операции, в каких целях совершены.
Кому не нравится - оспаривает всеми способами.
А кто вам скажет пишите в ЦБ РФ