Как избежать наказания за удар полицейского на условном сроке?
ч.1 ст. 318 УК РФ применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Никак, все.
Еще и пьяный был...
Наказания не избежать. Будет реальный срок, так как без изоляции от общества, как видно, исправление не удалось.
Оплатить компенсацию морального вреда заручиться поддержкой самого потерпевшего
Единственный шанс смягчить наказание - если сотрудник полиции был не в форменной одежде и не предъявил удостоверение сотрудника МВД в подтверждение своих полномочий.