Альфа банк не отзывает мои пд
Добрый день!
Если Вы изучите Упомянутый Вами Федеральный закон, Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ , Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1.
Вы поймете, что изначально в банке необходимо закрыть все счета, вклады, депозиты, ячейки и тд.
Согласно 152-ФЗ, банк обязан хранить персональные данные в течение 5 лет после окончания договора с клиентом. То есть даже после погашения кредита или при отзыве разрешения личная информация будет продолжать храниться, но ее уже нельзя будет передавать третьим лицам или использовать как-либо еще.
Отталкивайтесь от данной информации.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Михаил, на Альфа банк подавайте жалобу в Банк России
Если Вам всё это так важно, то начните с жалобы в ЦБ РФ и Роскомнадзор, далее иск в суд.
Зачем... Данные то уже есть)
Здравствуйте. Отзыв не повлияет ни на что.