Может ли наследник выселить нас из единственного жилья?
Может, через суд, посредством признания утратившими право пользования жилым помещением и выселении: он собственник, это его безусловное право.
Здравствуйте.
К сожалению, да, поскольку это его собственность. По закону он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению
С уважением.
Да, может, собственник имущества, согласно закона, имеет право владения, пользования и распоряжения по своему усмотрению, обладаемым имуществом.
Через суд вполне может снять с регистрации и выселить.
Может... теоритически
может, если вы не имеете там права постоянного проживания в силу отказа от приватизации
Здравствуйте, Наташа!
Если сын умершего брата - наследодателя, вступил в наследство как наследник 1 очереди, получил свидетельство о праве на наследство, зарегистрировал свое право собственности на квартиру - став единоличным собственником, то да, к большому сожалению, он может распоряжаться ею по своему усмотрению: продать, подарить...
Так как Вы будете против добровольного снятия с регистрационного учета, то сын может обратиться в суд о принудительном выселении и снятии с рег. учета. Суд изучит все обстоятельства дела, но выписать даже взрослого человека в некуда (если это у Вас единственное жилье) очень непросто...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Здравствуйте. Может, через суд.
Может выселить в судебном порядке. А может и не выселить. Всё зависит от конкретных обстоятельств по Вашему делу.
Может, потому что он наследник и собственник имущества...срок проживания и пользование жильем не является правом владения