Как оспорить продление процедуры реализации имущества при банкротстве?

Признан банкротом! Продлили процедуру реализации имущества! Имущества нет никакого! Можно ли оспорить продление? Если да то какой алгоритм действий?
Лучший ответ

Оспаривание определения о продлении процедуры реализации имущества в 95% случаев нецелесообразно.

Почему это происходит: Арбитражный суд продлевает процедуру, если финансовый управляющий не завершил обязательные мероприятия: поиск имущества, анализ сделок за последние 3 года или расчеты с кредиторами. Отсутствие у вас имущества «на бумаге» не освобождает управляющего от обязанности доказать этот факт суду документально.

Ваши действия:

1. Ознакомьтесь с ходатайством ФУ: В нем указаны конкретные причины продления. Если ФУ бездействует, эффективнее подавать жалобу на его бездействие, а не на само продление.

Если подскажете действенный способ ознакомиться с ходатайством буду бесконечно благодарен! На сайте суда даже сам факт ходатайства короткое время висел а потом и вовсе исчез! На федресурсе пок об стену бьюсь,при заполнении требует электронную подпись-с телефона пока не получается!

Оспорить в вышестоящий суд,заплатив госпошлину 10000 руб.

Смысл...

Можете попробовать обжаловать. Однако, шансов совсем немного

Можете подать апелляцию, но смысла нет. Процедуру могли продлить в том числе, если управляющий собирает информацию по сделкам. А вообще в ходатайстве о продлении всегда указываются основания для чего процедура продлевается. Шансов на отмену почти нет.

Если только обжалуете определение суда о продлении процедуры реализации имущества.

Если Вы - должник , и хотите оспорить продление процедуры банкротства, то у Вас должно быть основание . Оспорить продление , только потому что должник « хочет быстрее» не получится, а вот с финансовым управляющим , с ним начать спорить на этой почве , как правило не рекомендуется, потому что он всегда может найти основание для продления процедуры, и не всегда это может быть в пользу должника .