Можно ли избежать наказания за ДТП со смертью при смягчающих обстоятельствах?

Девушка выехала на обгон через сплошную линию и совершила столкновение с встречным автомобилем. Водитель встречного автомобиля погиб на месте. На этапе расследования, она дает ложные показания, что в неё въехал автомобиль. В результате расследования, установлена её вина. Уголовное дело пока не передано в суд. На связь с родственниками погибшего она не разу не вышла, извинений не принесла. В процессе расследования у неё умер муж. Осталось 3 несовершеннолетних детей. Сможет ли она избежать наказания? Или смерть мужа не имеет отношения к этому делу?
Лучший ответ

Если дети до 14 лет, она может получить отсрочку от отбывания наказания (ст.82 УК РФ).

в данной ситуации наказания она не избежит, может получить отсрочку исполнения приговора

Сможет, не сможет ...

Суд в приговоре укажет -- сможет или не сможет.

Можно получить не самый максимум по санкции.

Наличие смягчающих обстоятельств не означает избежание ответственности за совершенное преступление, а значит, что при определении наказания суд учтет их и не даст более строгое наказание, но наказание даст в любом случае. Возможна только отсрочка исполнения наказания по определенным обстоятельствам.

Если судом будет установлена вина девушки, наказания не избежать. Вид и размер наказания определит суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств (глава 10 УК РФ).

Скорее всего получит отсрочку до исполнения 14 лет младшему из детей