Подключение газа в СНТ
В вашей ситуации действовать нужно по формальным правилам перевода и присвоения адресов:
Перевод домов в категорию «Жилое»: для подачи газа обязательно переводится только то строение, которое будет подключаться к газу как жилое. Если хотите подвести газ к обоим домам на разных участках, то каждое строение, к которому подключается газ, должно быть в категории Жилое, иначе газовая служба формально не даст технические условия.
Присвоение адреса: каждый дом, находящийся на юридически отдельном участке, получит свой отдельный адрес. Один адрес на два дома возможен только если дома на одном земельном участке и оформлены как единое строение (что у вас не так).
Подключение дополнительных строений (гараж, сарай): газовая служба подключает только строения с категорией «Жилое» или предназначенные под газовое оборудование, так что гараж с Нежилым статусом подключить нельзя, пока его не переведут в категорию, позволяющую газификацию (обычно — вспомогательное хозяйственное строение с разрешением на подключение).
Алгоритм действий:
Подать заявление на перевод каждого дома, к которому нужен газ, в категорию Жилое через МФЦ или администрацию СНТ/поселения.
После перевода и получения документа — получить адресную справку на каждый дом.
Подать в газовую службу документы на подключение каждого дома отдельно.
Дополнительные строения (гараж) подключаются только после изменения их категории или при наличии разрешения на хозяйственное подключение газа.
Одним предложением вам просто не ответить.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации.
С уважением.
Все дома нужно перевести в жилые. Номера домов будут разные. За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Смотря что вам надо все варианты возможны
А так будут два адреса, если еще переведут...
Начните с объединения в один участок - это заново межевание, с дальнейшей перерегистрацией.
Все дома нужно перевести в жилыеи все
Достаточно перевести один дом в жилое для получения адреса и подключения газа ко всем строениям участка.
Здравствуйте.
Вопрос объемный обратитесь в личные сообщения к любому юристу он вас подробно проконсультирует. Услуга платная.
С уважением!