Какая статья грозит за расписку с задним числом?
С большой натяжкой можно сказать что усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.5 ст. 327 УК РФ. НО это в случае, если вы будете доказывать, что расписка написана 23 года назад.
Ответ отключен модератором
За подделку документов, которые удостоверяют личность или подтверждают права, предусмотрена ст. 327 УК РФ. Наказание включает лишение свободы сроком до двух лет, принудительные работы или арест.
Если документы, оформленные задним числом, используются в качестве доказательств по гражданским или административным делам, то может грозить ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств»