YM IMLS MOSCOW RUS отключите подписку и верните деньги
Добрый вечер!
Отключить подписку и вернуть деньги можно путем направления исполнителю письменного требования об отказе от договора и возврате денежных средств (через личный кабинет, e-mail, претензию), а также при необходимости — через банк с заявлением о несогласии с операцией.
Нормативное обоснование:
Согласно ст. 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время. Денежные средства подлежат возврату за вычетом фактически понесённых исполнителем расходов (при их подтверждении).
При отсутствии согласия на подключение подписки списание средств нарушает ст. 16 (запрет навязывания услуг) и ст. 10 указанного Закона (обязанность предоставления полной информации).
Возврат денежных средств должен быть произведён в 10-дневный срок со дня предъявления требования (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
ИМЛС - сайт поиска, проверки недвижимости, там есть платная подписка, которую где-то, скорее всего, случайно подключили.
Чтобы отключить подписку YM IMLS, войдите сначала в личный кабинет на официальном сайте. Вверху есть кнопка "Войти" (или сразу переходите по прямой ссылке). Входить нужно по своему почтовому адресу, паролю. Ищете в личном кабинете, открывайте раздел "ПРО-доступ к сервису". Переходите к пункту "Мой ПРО-доступ", нажимаете "Деактивировать". А вот вернуть деньги от YM IMLS можно попробовать через чат с поддержкой, открывается в нижнем правом углу на главной странице.