Заявление на выдачу судебного приказа
Разница в том, что мировые судьи рассматривают дела о выдаче судебного приказа по долгам до 500 тысяч рублей, а городской суд — по суммам выше этого порога или в случаях, когда дело ему подсудно по другим основаниям. Если долг у вас действительно старый и срок исковой давности истёк, вам нужно срочно, как только узнаете о новом приказе, подать в городской суд возражения относительно его исполнения — тогда судья отменит приказ, и дело дальше не пойдёт. Главное — не пропустить 10-дневный срок с момента получения копии приказа.
Спасибо! Наверное, мне нужно ехать в суд и узнать в чем дело, так ака никаких бумаг я не получал, долг 51000 руб, а на сайте городского суда уже находится карточка дела
Вам желательно в суде ознакомиться с материалами дела и затем представить в суд свои возражения на иск
Цена иска более 50 000,00 руб. и это подсудность районного суда. С материалами дела знакомьтесь и подавайте свои возражения. Мировому судье подавали иск с ценой иска менее 50 000,00 руб., а теперь добавили немного.
Городской суд не рассматривает заявления о вынесении судебного приказа. Суд вернет МФО заявление.
Городской суд не полномочен выносить судебные приказы. Это исключительная подсудность мирового судьи.
Александр Павлорвич, городской суд не выносит судебные приказы. это компетенция мирового судьи
Городской (районный) суд не полномочен выносить судебные приказы. Это исключительная подсудность мирового судьи.
Скорее всего сейчас взыскатель подал иск в районный суд, районному суду подсудны иски, цена которых превышает 50 т р. Вы можете заявить о пропуске сид в ходе рассмотрения иска
Александр, городской суд не выносит судебные приказы. Вероятно Феникс вас вводит в забулждение.
Такого не может быть. Судебные приказы выдают только мировые судьи.
Здравствуйте, городской суд, не рассматривает заявления о выдаче судебного приказа. Нужно видеть документы, чтобы дать рекомендации.
Здравствуйте! Единственная бумага, которую я получил, это от Истца Копия заявления на выдачу судебного приказа. А на сайте суда уже находится карточка дела. Вообще ничего не понял. Долг 50 т.р.
Скиньте в раздел личных сообщений полученный документ. Согласно карточке суд принял заявление к производству?
Судья обязан отменить судебный приказ. Если они подадут полноценный иск, вам нужно будет заявить ходатайство о применении срока исковой давности, и в иске им откажут (как уже было в Мировом суде).
Добрый день! В вашей ситуации речь идет об исковом производстве. ООО ПКО Феникс в данной ситуации не правы, так как дело ранее рассматривалось мировым судьей вероятно с меньшей суммой долга. Либо отклонено именно по сумме, подсудной районному суду.
Ваша проблема безусловно решаема. В результате грамотных юридически – последовательных действий возможно достичь желаемого результата.
Более подробно смогу проконсультировать после изучения карточки дела. Скорее всего возможно применить ст. 196 ГК РФ по правилам ст. 199 ГК РФ
Здравствуйте. Судебный приказ выносит мировой судья (ст. 23 ГПК РФ). Городской суд не вправе выдавать судебные приказы по таким требованиям. Вероятно, нарушена подсудность. При получении приказа подайте возражения в 10-дневный срок — он будет отменён. Дополнительно заявляйте о пропуске срока исковой давности (3 года). При повторных обращениях — ходатайство о прекращении производства.