Владивосток, 16.02.2026, 18:57

Раздел семейного имущества.

Вопрос №24906194 из г. Владивосток
опубликован 16.02.2026, 18:57
Интересует подробная консультация по разделу семейного имущества и бизнеса. Юристы которые могут рассмотреть ситуацию и проконсультировать по электронной почте, напишите вашу почту для связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правилами сайта запрещено рекламировать свои услуги а теме вопроса. Обращайтесь к любому в личные сообщения и обговаривайте условия сотрудничества.

16.02.2026, 19:00

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Ст. 38 п. 2 Семейного кодекса РФ

16.02.2026, 19:03

Здравствуйте!

Имущество делится по соглашению сторон, если такое соглашение ими может быть достигнуто. При наличии договоренностей надо обратиться к нотариусу.

Если соглашения нет, то разделу подлежит все совместно нажитое имущество по 1/2 доли каждому. Если объектов несколько, то возможен взаимозачет, допустим одному супругу отходят 3 машины целиком, а второму вся квартира.

Бизнес остается тому супругу который им занимается, с компенсацией доли имуществом или деньгами второму супругу

16.02.2026, 19:03

В личные сообщения Вам написал

16.02.2026, 19:06

Здравствуйте. Вы можете к любому юристу сайта обратиться.

16.02.2026, 19:03

в случае раздела бизнеса, должна быть произведена его оценка и определение долей в нем каждого из супругов. затем следует определение порядка распоряжения такими долями. crp80@mail.ru

16.02.2026, 19:04

Контакты юристов в их профилях.

16.02.2026, 19:06

Правилами сайта запрещено рекламировать свои услуги а теме вопроса. Обращайтесь к любому в личные сообщения и обговаривайте условия сотрудничества.

16.02.2026, 19:12

Виталий! "Прикрепляйтесь" к любому юристу и показывайте ему документы.

16.02.2026, 19:12

Здравствуйте, Ст. 38 п. 2 Семейного кодекса РФ

В разделе имущества опираться на данный закон.

16.02.2026, 19:28

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения, и договоритесь.

16.02.2026, 19:54

Виталий, добрый день!

Я проживаю во Владивостоке, если Вам удобно, то всё можем обсудить лично.

Мои контакты указаны ниже

17.02.2026, 05:03